Maurer + Wallnöfer

Das Team von Maurer + Wallnöfer aus Ötztal-Bahnhof in Tirol

Wir stellen uns vor

Sollten Sie Fragen haben oder einen Beratungstermin wünschen, erreichen Sie uns unter der Nummer +43 5266 89110 oder per E-Mail an office@mw.co.at.

Geschäftsführung

Ing. Michael Wallnöfer

Ing. Michael Wallnöfer

Baumeister | Geschäftsführer | Gesellschafter
Tel.: 05266 / 8911-0
Fax.: 05266 / 8911-24
Mobil: 0664 / 516 23 96
E-Mail: mw3@mw.co.at

Baumeister & Bauleitung

Ing. Werner Walch

Ing. Werner Walch

Baumeister | Kalkulation | Bauleitung
Tel.: 05266 / 8911-15
Fax: 05266 / 8911-24
Mobil: 0664 / 827 67 52
E-Mail: Werner.Walch@mw.co.at

Ing. Michael Paoli

Ing. Michael Paoli

Bauleitung
Tel.: 05266 / 8911-18
Fax: 05266 / 8911-24
Mobil: 0664 / 827 67 50
E-Mail: Michael.Paoli@mw.co.at

Paul Winkler

Paul Winkler

Bauleitung
Tel.: 05266 / 8911-19
Fax: 05266 / 8911-24
Mobil: 0664 / 827 67 63
E-Mail: Paul.Winkler@mw.co.at

Lukas Prantl

Kalkulation | Bauleitung | Abrechnug
Tel.: 05266 / 8911-19
Fax: 05266 / 8911-24
Mobil: 0660 / 143 47 33
E-Mail: Lukas.Prantl@mw.co.at

Clemens Wallnöfer

Abrechnug
Tel.: 05266 / 8911-20
Fax: 05266 / 8911-24
E-Mail: Clemens.Wallnöfer@mw.co.at

Büro & Verwaltung

Sabine Lam-Riml

Sabine Lam-Riml

Lohnverrechnung | Fakturierung
Tel.: 05266 / 8911-12
Fax.: 05266 / 8911-24
E-Mail: Sabine.Lam-Riml@mw.co.at

Anja Hackl

Anja Hackl

Sekretariat | Fakturierung
Tel.: 05266 / 8911-0
Fax.: 05266 / 8911-24
E-Mail: Anja.Hackl@mw.co.at

Andreas Hertscheg

Andreas Hertscheg

Buchhaltung
Tel.: 05266 / 8911-14
Fax: 05266 / 8911-24
E-Mail: Andreas.Hertscheg@mw.co.at

Zimmerei

Helmut Falkner

Helmut Falkner

Bauleitung | Zimmerei
Tel.: 05266 / 8911-29
Fax: 05266 / 8911-43
Mobil: 0664 / 827 67 54
E-Mail: Helmut.Falkner@mw.co.at

Artur Parth

Artur Parth

Holzbaumeister | Abteilungsleiter | Kalkulation | Zimmerei
Tel.:  05266 / 8911-30
Fax: 05266 / 8911-43
Mobil: 0699 / 113 63 428
E-Mail: Artur.Parth@mw.co.at

Ing. Mario Griesser

Dipl.-Ing. (FH) Mario Griesser

Holzbaumeister | Bauleitung
Tel.: 05266 / 8911-28
Fax: 05266 / 8911-43
Mobil: 0664 / 913 34 45
E-Mail: Mario.Griesser@mw.co.at

Michael Dablander

Michael Dablander

Arbeitsvorbereitung | Bauleitung | Zimmerei
Tel.: 05266 / 8911-28
Fax: 05266 / 8911-43
Mobil: 0664 / 827 67 65
E-Mail: Michael.Dablander@mw.co.at

Philipp Prantl

Arbeitsvorbereitung | Bauleitung | Zimmerei
Tel.: 05266 / 8911-29
Fax: 05266 / 8911-43
Mobil: 0664 / 827 67 79
E-Mail: Philipp.Prantl@mw.co.at